Дезинфекция UV

Наличие товара: Под заказ

9 250 рублей

Дезинфекция UV

Система дезинфекции состоит из камеры обеззараживания, пульта управления и датчика уровня воды. Главная часть конструкции — камера обеззараживания, выполнена из нержавеющей стали. Внутри нее находится бактерицидная лампа, изолированная кварцевым чехлом, предотвращающим контакт УФ-лампы с водой. Наличие датчика уровня воды защищает лампу от слачайных включений без воды.

Жидкость попадает в камеру обеззараживания и подвергается облучению ультрафиолетом, убивающим все находящиеся в воде микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибок и др.). Причем УФ-излучение обеззараживает жидкость, проходящую через установку, в течение трех – пяти секунд. При этом отсутствуют какие-либо побочные эффекты: система дезинфекции воздействует исключительно на микроорганизмы, не меняя при этом физико-химических характеристик воды.

Об эффективности этого способа очистки воды говорит тот факт, что он активно применяется для устранения зловредных микроорганизмов в пресноводных водоемах. И если уж система дезинфекции справляется с большими по площади проточными прудиками и озерами, то естественно, очищение воды в маленькой ванне не представляет какой-либо сложности.

Применение УФ-излучения для дезинфекции воды позволяет заметно сократить расход химических препаратов для ухода за ванной.